Взыскание исполнительского сбора по исполнительному документу о взыскании 25 тыс руб, требования которого не были исполнены в срок, установленный для добровольного исполнения, через неделю после истечения срока, установленного для

• г. Москва

Подлежит ли взысканию исполнительский сбор, если да то в каком размере: по исполнительному документу о взыскании 25 тыс руб, требования которого не были исполнены в срок, установленный для добровольного исполнения. Через неделю после истечения срока, установленного для добровольного исполнения, взыскатель и должник заключили мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Сбор составляет 7% от суммы взыскания, т.е в вашем случае 1750 рублей. Даже если было заключено мировое соглашение, все равно его придется заплатить.