Вопрос о законности принятия заявления на удержание алиментов бывшим мужем

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж написал на своем рабочем месте заявление на удержание с него алиментов в размере 25%, хотя существует исполнительный лист. Несколько лет были перечисления, когда они исчезали, то он пояснял, что болел, или как в данном случае, была задержка заработной платы. В июне 2015 я позвонила в его бухгалтерию, где мне сообщили, что он уволен в мае, а денег нет с февраля потому, что он забрал заявление. Имела ли право бухгалтерия принимать его заявление. Я предполагаю, что у них был потерян или не пришел исполнительный лист, но ведь благодаря их согласию я не знала ни размера отчислений, ни проблемы с исполнительным. Это заявление дало ему возможность не выполнять свою обязанность.

Ответы на вопрос (1):

вам надо работать с приставами обращайтесь с листом к ним