Несостоятельность исполнительного листа - рассмотрение вопроса об учете долга или добровольного перечисления

• г. Новокуйбышевск

В июле 2012 года был переведен на службу в другое подразделение. Бухгалтерия по предыдущему месту службы направила исполнительный лист судебным приставам, выдавшим его. По новому месту службы сразу написал заявление об удержании с меня алиментов, до поступления ИЛ. И только сейчас выяснилось, что в бухгалтерию исполнительный лист не поступал. У судебных приставов его тоже нет. У меня возник долг по исполнительному листу или добровольное перечисление будет учтено?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОПЛАТА ШЛА НА ПОГАШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ, будет учтено добровольное перечисление.