Автовладелец столкнулся с проблемой в налоговой - требуют доказательства продажи автомобиля за указанную сумму

• г. Ярославль

Был продан в прошлом году авто за 30 тыс сегодня вызвали в налогавую говорят что авто был продан за стопятьдесят тыс. руб. И что штраф будет 30 тыс. руб. Если не предоставлю документы о том что автор был продан за ту сумму за которую я продал. Авто был продан в другом городе и неизвестно сохранился ли договор о купли-продажи Речь идёт о ВАЗ 2110 1999 года выпуска знаю что рыночная стоимость данного авто не превышает 80 тыс. Руб.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не должны доказывать .

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.

ПУСТЬ ФНС доказывает ФАКТ.

УДАЧИ ВАМ