Вопрос о праве мужа на купленную квартиру при заключении брачного договора и получении права собственности после брака

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего характера: Я собираюсь зарегистрировать брак, я купила квартиру дом еще не сдан адрес строительный, если я заключу брачный договор, в котором будет прописан строительный адрес, а потом мне выдадут право собственности но я уже буду в браке будет ли мой муж иметь право на эту квартиру т.к. право собственности будет выдаваться когда я уже буду в браке. Брачный договор хочу заключить о том что мое имущество до брака принадлежит мне. и он не претендует на него.

Ответы на вопрос (2):

Если оплата квартиры по договору долевого участия произведена до брака, то даже если право собственности будет зарегистрировано в период брака, Ваш супруг не может претендовать на долю этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, укажите в договоре кроме адреса,номер по кадастровому паспорту

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы проконсультировать меня в следующем вопросе: Я купила квартиру в стройке в данный момент я не замужем, собственность на квартиру пока нет, есть договор ДДУ (долевого участия) если я в друг собирусь замуж и заключу до брака брачный договор в котором пропишем что моя собственность есть моя, а его есть его. то мой будущий муж на нее прав иметь не будет. А теперь вопрос: В случае заключения брака, (и моей смерти вдруг) он как уже законный муж сможет иметь права на нее?

Я собираюсь заключить брачный договор после вступления в брак. До брака была куплена мной квартира на стадии строительства дом еще строиться договор зарегистрирован на мое имя и всю оплату по нему я произвел. Так как дом еще недостроен и акт приема передачи квартиры еще не подписан, я не могу пока получить право собственности на квартиру. Сейчас вступаю в брак и сразу заключаю брачный договор, что в случае расторжения брака недвижимость зарегистрированная на каждого из супругов в браке будет принадлежать ему, сможет ли моя супруга оспорить договор и забрать у меня пол квартиры в случае развода.

Вопрос: я купила квартиру в новостройке до брака, квартира еще строится и свидетельство о собственности я получу уже будучи в браке. Будет ли мой муж иметь какие-то права на эту квартиру, то есть что приоритетнее, когда куплена или когда оформлена в собсвенность?

Собираюсь заключить брак с гражданином Болгарии. Имею приватизированную (с дочерью) квартиру в Киеве. Будет ли иметь право на мое имущество, приобретенное до брака. Мой будущий муж, если он получит вид на жительство в Украине и регистрацию в моей квартире?

У меня такой вопрос: будет ли иметь право мой законный муж на какую-то долю в квартире, доставшейся мне уже в период брака от бабушки? Был оформлен договор ренты, муж в квартире НЕ прописан. И что будет, если его в эту квартиру прописать? Как можно подстраховаться, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на квартиру? Можно ли, спустя полгода после брака, заключить брачный контракт, в котором будут оговорены наши с мужем права на недвижимость?

Заранее благодарю за ответ.

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

Если я завещу квартиру своей дочери от первого брака и при вступлении во второй брак заключу с этой второй женой брачный договор, согласно которому моя квартира, с которой я вступаю в этот второй брак, может быть передана только моей дочери от первого брака (причем в том числе и если данный второй брак существует, то есть мы не разведены, и в том числе, если у нас есть дети) или оставлена мне, то могут ли быть обстоятельства, при которых кто-то еще будет оспаривать мое завещание и (или) наш брачный договор? Какова сила любого брачного договора? ПС На половину квартиры я прав НЕ имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я завещу квартиру своей дочери от первого брака и при вступлении во второй брак заключу с этой второй женой брачный договор, согласно которому моя квартира, с которой я вступаю в этот второй брак, может быть передана только моей дочери от первого брака (причем в том числе и если данный второй брак существует, то есть мы не разведены, и в том числе, если у нас есть дети) или оставлена мне, то могут ли быть обстоятельства, при которых кто-то еще будет оспаривать мое завещание и (или) наш брачный договор? Какова сила любого брачного договора?

Я подала иск о рассторжении брака, в заявлении сообщила, что спора о разделе совместно нажитого имущества - нет, однако, в браке была приобретена квартира (в мою собственность), в которой я прописана. Так же в браке, на совместные деньги была полностью отремонтирована квартира мужа (в которой он жил до заключения брака), приобретена вся мебель и бытовая техника в эту же квартиру. Так же в собственности мужа имеется машина (приоретена в браке). Для меня ценность имеет только квартира (моя собственность). Можем ли мы заключить мировое соглашение (если муж будет не против) о том, что он не претендует на мою квартиру, а я на мебель, бытовую технику и машину? Где такое соглашение заключают? У нотариуса? Или я должна подать иск на раздел имущества и в суде уже заключать это соглашение? Если соглашение будет подписано, то буду ли я в безопасности, т.е. мой муж больше не сможет подать на раздел квартиры? Если муж не подаст на раздел квартиры, то когда я смогу ее продать (после развода) без его согласия?

У меня и МОЕЙ дочери (7 лет) есть в собственности квартира, которую я планирую продать и, оформив на себя ипотечный кредит, купить другую квартиру большей площади (доли в праве или по 1/2, или 2/3 - мои и 1/3 у дочки). Так же я собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной, у которого от первого брака есть ребенок (2 года).

Насколько я поняла, если я куплю квартиру ПОСЛЕ регистрации брака, то автоматически это будет считаться совместным имуществом, и муж будет иметь право на долю в этой квартире, Так как кредит мы будем гасить уже находясь в браке. ВОПРОС: 1. Будет ли муж иметь право на долю в кв, если она будет куплена ДО брака, но часть кредита мы все равно бу гасить, находясь уже в браке?

2.Будет ли иметь хоть какое-то право ребенок мужа от первого брака или его бывшая жена на эту квартиру?

3. Если да, то как обезопасить себя от наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение