Проблемы с получением пособия для инвалида 3-й группы из-за прописки детей у другого родителя

• г. Астрахань

Мужу поставили 3 группу инвалидности. Травму получил на работе. В пенсионном фонде требуют справку о составе семьи. Ноя и дети прописаны у моей мамы в городе. Здесь и живем. А муж прописан у своей мамы в селе. Что делать в этой ситуации? Нам говорят что в таком случае муж теряет иждивенцев-так как дети прописаны не с ним.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте временную регистрацию по месту регистрации мужа--больше ни как.