Как убедить органы опеки принять гарантийное обязательство матери о выделении доли несовершеннолетней дочери после снятия обременения (ипотека)?

• г. Краснокамск

Как убедить органы опеки принять гарантийное обязательство матери о выделении доли несовершеннолетней дочери после снятия обременения (ипотека)? Сбербанк, который разрешает выделять доли несовершеннолетним в залоговом имуществе, в ипотеке отказал. Ипотека одобрена ТКБ. Нас ждут покупатели и продавцы, мы звено цепочки...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Орган опеки руководствуется своим внутренним убеждением и ст. 20, 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Разубедить его может только суд.