Возникла задолженность по членским взносам СНТ после продажи дачи - обязанность платить по Гражданскому кодексу?

• г. Жигулевск

У меня 3 года в собственности была дача. (получил по дарственной). Ей не пользовался. В члены СНТ не вступал, договор на пользование инфраструктурой СНТ не заключал. Затем я ее продал. Мне насчитали долг по членским взносам 11 000 рублей.

Вопрос: обязан ли я, согласно ГК (Статья 210. Бремя содержания имущества.) платить СНТ, и на каком основании? - не каких договорных обязательств у меня с СНТ нет.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы платить не обязаны - вы не член СНТ.

УДАЧИ ВАМ

Ничего платить Вы не обязаны.