От члена СНТ к индивидуальному садоводу - каков мой статус сейчас?

• г. Саратов

Когда то в двухтысячных у меня были земельные участки в СНТ. Я был принят собранием в члены товарищества.

Затем я их все продал. Два года назад купил несколько участков в том же самом СНТ. Никаких заявлений о членстве не писал, но и договора о пользовании общей инфраструктурой не заключал. За последние два года оплачивал членские взносы. Кто я сейчас - член снт или индивидуальный садовод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если заявлений о членстве в СНТ не подавали, то вы не являетесь членом СНТ. Вам нужно либо подать заявление на вступление в СНТ, либо заклюбчить договор на пользование инфраструктурой СНТ.

Я подавал заявление когда был в снт первый раз, потом вышел и заявление не подавал. Значит если считать по "второму разу" - я индивидуальный садовод? Как быть с оплаченными мной за последние два года членскими взносами - их вернут?