Ответственность школы за случившийся инцидент. Какие претензии можно предъявить директору?

• г. Химки

Помогите советом кто знает.

Школа, 5 класс, мальчик поднимает край парты и бросает с силой по ноге дочери, дочь дала ему пощёчину со словами Ты что делаешь (мягко говоря) в ответ мальчик начал бить её по ноге со словами: Что плачешь истеричка

Директор не хотела вызывать скорую, ничего же страшного нет. Дети, что сделаешь.

Результат: СКОРАЯ ИЗ ШКОЛЫ, ПЕРЕЛОМ НОГИ!

За что несёт ответственность школа? Что предъявить директору?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.