Вопрос об ответственности за алименты бывшей жены мужа без официальной работы

• г. Новосибирск

Бывшая жена моего мужа подает на алименты, муж официально ни где не работает, у меня официальный заработок, будет ли меня как то касаться эти алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вас не будет касаться.

Здравствуйте!

Вас никак не будет касаться, Вы не несете алиментных обязательств по содержанию детей супруга.

Но в случае если у него возникнет задолженность по алиментам, взыскание может быть обращено на его долю в Вашем общем имуществе (ст. 256 Гражданского кодекса РФ).