Квартира в совместной собственности - возможность завещания и споры в суде

• г. Санкт-Петербург

Квартира находиться в общей совместной собственности 4-х собственников, семья распалась, может ли один из собственников написать завещание на другого человека, который не является собственником, будет ли иметь равное право пользоваться этой квартирой этот человек после смерти собственника, правомерно ли это, или нужно будет оспаривать завещание в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил, завещание можно составить на любого человека. После вступления в наследство он будет полноправным собственником, согласно ст. 209 ГК РФ.