Правомерно ли отказать в отсрочке на аспирантуру после окончания вуза в 23 года?

• г. Уфа

Закончил вуз в 23 года. Сейчас мне 25 лет, поступил в аспирантуру на очное отделение. А в военкомате мне сказали что отсрочка не полагается и это является словно '' вторым высшим образованием'' и второй раз отсрочки не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с со ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, вам могут предоставить отсрочку только один раз. В связи со ст. 24 Вам отсрочка более не полагается. С их стороны все правомерно.