Вступление в силу решения апелляционного суда после отклонения жалобы на решение районного суда

• г. Москва

Когда вступает в силу решение апелляционного суда? Районный суд вынес решение 5 августа, оно не вступило в силу 5 сентября, тк подана апелляционная жалоба, но суд оставил решение без изменений, а жалобу отклонил.

Ответы на вопрос (3):

Сразу после вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные с ссылками на конкретные нормативные акты разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

..............................................................................................................................

Вам нужно внимательно ознакомиться со статьей Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, кратко ГПК (см. ниже).

..............................................................................................................................

Статья 329 ГПК. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

..........................................................................................................................

Подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно будет получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности, это очень хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

День добрый.

Мировой судья вынес решение по делу об административном нарушении 8 апреля 2016.

Была подана апелляционная жалоба в районный суд, который 1 июня 2015 жалобу отклонил.

И решение вступило в законную силу. С какой даты начинается отчет 6-ти месяцев при подаче кассационной жалобы.

Когда вступает в законную силу постановление по штрафу КоАП, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный оставил без изменения, была подана жалоба в областной суд. Постановление вступает в законную силу по решению первой районного суда, или после решения областного суда?

Когда решение суда вступает в силу, если была аппеляционная жалоба, но суд высшей инстанции после рассмотрения оставил решение без изменений.

Если решения суда остаётся без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. Когда можно на решении поставить третью печать, что решения суда вступило в силу? Где можно получить решение апелляционного суда и когда? Спасибо.

Мировой судья вынес решение о разводе. Ответчиком подана апелляционная жалоба о примирении сторон на решение мирового судьи в установленные законодательством сроки. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений, жалобу без удовлетворения. Куда обращаться дальше?

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Подали иск о взыскании неосновательного обогащения в Басманный районный суд. Ответчик подал встречный иск. Суд удовлетворил встречный иск, наш отклонил. Апелляционная инстанция отклонила нашу жалобу. Решение вступило в законную силу. Готовим кассационную жалобу. Наш оппонент получив исполлист передал его на исполнение в банк. Списали з/п перед НГ... Как приостановить исполнение решения суда до рассмотрения кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение