Определение процента и сроков пени за просрочку платежа за оказанные услуги - календарные или рабочие дни, а также максимальная сумма неустойки

• г. Шебекино

Какой процент выставлять заказчику за просрочку платежа за оказанные услуги. Как дни считать календарные или рабочии и какая максимальная сумма неустойка может быть?

Ответы на вопрос (3):

Мало информации - что за услуги и кто исполнитель?

Спросить
Пожаловаться

Мы оказывали услугу перевозки груза. задолженность с 15.06.2015 сумма 420000

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не предусмотрена неустойка (иные штрафные санкции) за просрочку оплаты оказанных Вами услуг, то Вы сможете взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие и просрочки их уплаты (ст. 395 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на строительство дома. По срокам строительство 30 рабочих дней они прошли. Как считать дни нейстойки рабочие или каждый день? И какая процентная сумма неустойки минимальная по закону, в договоре 0.5% указанно от общей суммы за каждый день. И какой процент должен быть?

По договору купли продажи мебели по образцам с предоплатой 67000 рублей, выполнен частично на сумму 54400. Просрочка 110 дней, в договоре указана неустойка 0,1%. я физ. лицо. ВОПРОС какой процент неустойки должен быть, и от какой суммы сумы считать неустойку?

Неустойка за просрочку платежа

Услуга по договору оказана исполнителем в срок. Заказчик перед началом работ внес лишь авансовый платеж в размере 50% от стоимости заказа. Второй платеж задерживает на три недели. В договоре нет пункта про просрочку. Объясните, в соответствии с действующим законодательством какой размер неустойки за один день просрочки может выставить исполнитель? Это фиксированный размер?

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

В договоре, в пункте «ответственность сторон» сказано:

«При просрочке платежа на срок более 15 календарных дней, Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, при этом Дольщик выплачивает Заказчику неустойку в виде штрафа в размере 10% от суммы договора.»

Т.е. 10% неустойки в виде штрафа взыскивается в любом случае, если просрочка более 15 дней? Или лишь при расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется вопрос по 44 фз,на тему начисления пени за просрочку поставки товара. Не можем придти к соглашению с заказчиком по расчету пени за просрочку поставки.

Контракт на сумму 5 265 850,53 рублей, поставки производятся по заявкам заказчика в течение 15 рабочих дней. Заявку на поставку заказчик направил 09.02.2016 на сумму 1 775 608,65, фактически товар был поставлен 15.03.2016, заказчик считает пеню не рабочими днями, а календарными и так же, при расчете коэффициента К, использует календарные дни, т.е делит КАЛЕНДАРНЫЕ дни просрочки на РАБОЧИЕ дни поставки. По расчетам заказчика мы просрочили поставку на 12 дней, по моему мнению, мы просрочили поставку на 5 дней. Заказчик насчитал пеню в размере 69 509.23 руб. за 5 дней просрочки, не самая маленькая сумма. Прошу помочь разобраться в данной ситуации и если не сложно, пожалуйста, помогите с расчетом пени по данной просрочке поставки.

Прикладываю ссылку на данный аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0387200026015000079

Просрочка... Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала прихожую в рассрочку плачу уже 4 месяца, магазин обещал привезти мебель месяц назад просрочка уже 30 календарных дней. Договора купли продажи нет только товарный и кассовый чек, какой процент просрочки мне должны выплатить и за календарные дни или рабочие?

У меня такой вопро. Был страховой случай по ОСАГО. Но компания выплатила не всю сумму ущерба-8 600 рубл. Просрочка была с 27.09.2018 г.по 28.05.2019 г. Какой процент берется за просрочку платежа и какая сумма будет неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение