Определение процента и сроков пени за просрочку платежа за оказанные услуги - календарные или рабочие дни, а также максимальная сумма неустойки

• г. Шебекино

Какой процент выставлять заказчику за просрочку платежа за оказанные услуги. Как дни считать календарные или рабочии и какая максимальная сумма неустойка может быть?

Ответы на вопрос (3):

Мало информации - что за услуги и кто исполнитель?

Мы оказывали услугу перевозки груза. задолженность с 15.06.2015 сумма 420000

Если в договоре не предусмотрена неустойка (иные штрафные санкции) за просрочку оплаты оказанных Вами услуг, то Вы сможете взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие и просрочки их уплаты (ст. 395 ГК РФ).