Проблемы с выплатой и видением сына после развода - возможность личного перечисления алиментов?

• г. Санкт-Петербург

После развода, я отнес исполнительный лист об уплате алиментов к себе на работу в бугалтерию. Бухгалтерия исправно перечисляет 25% процентов моей бывшей на содержания моего двухлетнего сына. Помимо моего сына у бывшей от первых браков есть две дочери от разных отцов и уже внучка алименты на которых никто не платит. Естественно бывшая всех содержит на алименты моего сына, что меня не устраивае. Помимо всего прочего бывшая не даёт видеться с сыном уже четвёртый месяц. Могу ли я забрать исполнительный лист с бухгалтерии и лично перечислять алименты?

Ответы на вопрос (1):

Как это изменит ситуацию ? Обратитесь в органы опеки и попечительства и суд.