Как отозвать исполнительный лист из бухгалтерии по месту работы отца и отменить взыскание алиментов с отца?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок после развода родителей жил с матерью. При разводе мировой судья выдал исполнительный лист об уплате алиментов, который был передан в бухгалтерию на работе мужа. Сейчас по согласию родителей ребенок живет с отцом. Мать согласна отказаться от алиментов бывшего мужа. Как отозвать исполнительный лист из бухгалтерии по месту работы отца и отменить взыскание алиментов с отца?

Ответы на вопрос (2):

Путем подачи нового заявления. Готовы помочь составить.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать новое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок после развода жил с матерью, теперь живет с отцом.

Родители договорились, что отец алименты матери не платит. Ранее отец платил алименты по исполнительному листу (через бухгалтерию по месту работы), выданному мировым судьей при разводе.

Какие нужно подать документы мировому судье для вынесения решения об отзыве исполнительного листа из бухгалтерии по месту работы отца ребенка?

Сыну 13 лет. Жил с матерью. Отец платил алименты по исполнительному листу. Сейчас по обоюдному согласию родителей ребенок живет с отцом. Мать согласна, чтобы алименты ей отцом ребенка (бывшим мужем) не выплачивались. Как официально ей оказаться от алиментов?

Как отозвать исполнительный лист по уплате алиментов?

По решению суда после развода несовершеннолетний ребенок проживал с матерью. Исполнительный лист по алиментам находится по месту работы отца. На сегодняшний день, мать и отец подписали добровольное нотариальное согласие, по которому теперь ребенок будет проживать с отцом. Как забрать исполнительный лист с места работы отца (отменить решение суда о взыскании алиментов с отца в пользу матери), так как ребенок больше с ней не проживает?

С премии бывшего мужа мне не выплачивают алименты только с зар платы, я живу в другом регионе отличном от его региона работы, куда можно обратиться в какой орган власти чтобы проверили бухгалтерию на корректность взыскания алиментов по исполнительным листам, исполнительные листы в бухгалтерии работодателя бышего супруга.

После развода, я отнес исполнительный лист об уплате алиментов к себе на работу в бугалтерию. Бухгалтерия исправно перечисляет 25% процентов моей бывшей на содержания моего двухлетнего сына. Помимо моего сына у бывшей от первых браков есть две дочери от разных отцов и уже внучка алименты на которых никто не платит. Естественно бывшая всех содержит на алименты моего сына, что меня не устраивае. Помимо всего прочего бывшая не даёт видеться с сыном уже четвёртый месяц. Могу ли я забрать исполнительный лист с бухгалтерии и лично перечислять алименты?

Подала в суд на бывшего супруга на алименты. После положительного решения суда получила на руки исполнительный лист. Отнесла в бухгалтерию на его работу, написала заявление, получала денежные средства. Спустя некоторое время мы возобновили супружеские отношения. Мужа перевели на работу в другой город. Мы сменили место жительства. Все документы были переданы на его новое место работы. Сейчас я хочу отозвать исполнительный лист. Как это сделать? Какой порядок действий?

После решения суда о взыскании алиментов с бывшего гражданского мужа в пользу нашего ребенка 2-х лет, я сама лично отнесла на работу мужа в бухгалтерию исполнительный лист (так как знала где он работает). Сейчас знакомые сказали что он увольняется с 1 февраля и устраивается на новую работу. В бухгалтерии (где он пока работает) мне сказали, что я должна сама придти к ним и забрать исполнительный лист так как сама его приносила.

Скажите, куда мне его теперь нести и как найти новое место работы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист на выплату алиментов на мою дочь существует с момента развода с августа 1993 г. При смене места работы отца ребенка и пересылки, исполнительный лист утерян. В октябре нынешнего года возникла необходимость в финансовой помощи на содержание ребенка со стороны отца. Я запросила дубликат исполнительного листа в суде, вынесшем решение о присуждении выплаты алиментов. За какой период будут удерживаться алименты с отца ребенка, если исполнительный лист поступит в организацию в текущем месяце? С момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы моего бывшего мужа?

У меня следующий вопрос.

В прошлом года я равелась с мужем, по решению суда был оформлен исполнительный лист о взыскании алиментов. Исполнительный лист был передан в бухгалтерию по месту его работы (передавался он не через судебных приставов, а напрямую, поскольку на тот момент мы работали в одном месте). сейчас бывший муж уволился, и забрал из бухгалтерии исп. лист. На мой вопрос, зачем они отдали его, в бухгалтерии мне пояснили, что исп. лист передавался не через судебных приставов. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться. Алименты на ребенка не перечисляются.

Есть закрытое (исполнены обязательства) ИП, по которому исполнительный лист был выслан на место работы. Постановление о закрытии ИП и снятии всех взысканий у меня на руках. Однако бухгалтерия отказывается прекратить удержания и перечисления с моей ЗП в ФССП, пока пристав не пришлет в адрес бухгалтерии Постановление о прекращении, мотивируя это тем, что в ответ на письмо они (бухгалтерия) должны выслать обратно в ФССП исполнительный лист. Оригинал Постановления о прекращении взысканий, который я лично взял в ФССП и предъявил в бухгалтерию их не устраивает.

Правильно ли бухгалтерия понимает порядок отмены взысканий с моей зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение