Как остановить назойливые звонки сотрудников банка по поводу кредита родственника?

• г. Воронеж

Мой родственник при получение кредита указал в качестве контактного телефона мой сотовый и домашний телефон. На момент взятия кредита был прописан у меня. В данный момент со мной не проживает, у него возникли проблемы с возвратом кредита, были просрочки. Сотрудники банка звонят на мои телефоны, в основном по выходным и в 8 утра. На мои и кредитора просьбы не звонить по моим телефонам не реагируют, сотовый кредитора у них имеется. Как можно повлиять на сотрудников банка, что бы они перестали мне звонить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно прямо сейчас обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с вас.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад, мой родственник взял кредит в Райфайзен банке, на момент взятия кредита был прописан у меня, в контактных данных для банка указал мой домашний и сотовый телефон, ну и свой тоже. В настоящее время у него возникли трудности т.к. он остался без работы, были просрочки по кредиту. От меня он давно съехал, но мне постоянно звонят из банка и просят передать ему информацию (что бы он связался с ними). Звонят постоянно разные люди, на мои просьбы не звонить, игнорируют. Его телефон всегда включен, на звонки он отвечает. При личном посещение банка и просьбе удалить контакты ответили, что база в Москве из региона корректировать не могут. Звонки поступают в основном в выходные дни в 8 утра. Куда мне обратится что бы прекратились звонки. Спасибо.

Мой брат не платит по кредиту в банк Русский стандарт. В качестве контактного он указал мой телефон, хотя я вообще была не в курсе его финансовых операций в банках. У него телефон отключен, я на него воздействовать никак не могу У меня нет финансовых возможностей погашать его кредиты. Банк теперь мне не дает покоя ни днем ни ночью. Узнали мои рабочие телефоны, сотовые телефоны моих коллег по работе. Всем звонят, требуют чтобы я платила по его кредиту. Что делать?.

Екатерина Д.

Некий Сергей Владимирович, которого я не знаю, взял в банке кредит и указал мой номер телефона в качестве контактного. Каждый день, утром и вечером, мне звонят из банка. На мои объяснения, что такой здесь никогда не проживал и просьбы не звонить, не реагируют, далее в грубой форме требуют его к телефону. Что делать, чтобы звонки прекратились?

Родственник моей жены взял кредит в банке и указал мой телефон. Он потерял работу и не может выплачивать. Банк звонит мне на сотовый, узнали домашний телефоны. Угрожают поставить мои телефоны на автодозвон, что я и мои родственники не получать кредит ни в одном банке в течении 15 лет. Что мне делать со звонками и могут ли мне не предоставить кредит? Мне предстоит обращаться в один из банков за ипотекой.

Знакомая оформила кредит в магазине 2009 году квитанции все имеются на руках об уплате, оставила мой номер телефона, сейчас мне звонят не только на сотовый номер телефона и на домашний телефон, также нашли сот. телефон главного бухгалтера по месту работы звонят постоянно через 10 минут, что можно сделать что бы перестали звонить.

Бывший сотрудник нашего учреждения взял кредит в банке Удобные деньги и в качестве контактного телефона указал мой личный мобильный телефон (я являлась просто его коллегой по работе) без моего согласия. В настоящее время он уже не у нас не работает, но мне постоянно звонят его кредиторы с требованиями связаться с ним. Никакие мои доводы, что я с ним не общаюсь и его долги меня не касаются, они не принимают и продолжают ежедневно звонить и слать смс даже в ночное время. На мои просьбы удалить мой номер телефона из их базы данных отвечают, что это сделать невозможно. У меня вопрос: законно ли это и как можно прекратить эти звонки? Заранее спасибо.

Ситуация такова: на протяжении 2 месяцев на мой домашний номер телефона звонят из банка и настоятельно просят позвать к телефону женщину, которая взяла у них кредит (и по видимому не отдает). На мои объяснения что телефон принадлежит другим людям, и с этой женщиной мы не знакомы, звонящие не реагируют. Объясняя это тем, что при заполнении документов эта женщина указала данный номер телефона. Звонят и в 5 утра и поздно вечером и в течении дня. Как поступить в данной ситуации и прекратить этот телефонный терроризм. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо.

Я задал вопрос сегодня! Долговое агентство.

Добрый день!

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо

Мне ответили:

... Если все так, как Вы описали, то Вам нечего бояться. А агентам передайте, что им надо искать конкретного должника не по номеру телефона, а по паспортным и иным данным.

По ответу

1.Я то не боюсь. Но какие мои права?

И забыл сказать, что этот Родственник кроме моего телефона указал и мой адрес т.к. ранее был там зарегистрирован.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение