Если все так, как Вы описали, то Вам нечего бояться.

• г. Челябинск

Я задал вопрос сегодня! Долговое агентство.

Добрый день!

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо

Мне ответили:

... Если все так, как Вы описали, то Вам нечего бояться. А агентам передайте, что им надо искать конкретного должника не по номеру телефона, а по паспортным и иным данным.

По ответу

1.Я то не боюсь. Но какие мои права?

И забыл сказать, что этот Родственник кроме моего телефона указал и мой адрес т.к. ранее был там зарегистрирован.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федор, Вам нужно защищаться от вымогателей. Прежде всего потребуйте от коллектора документы, подтверждающие его право обращаться к Вам по вопросу долга. Потребуйте документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Тогда не только Вам, но и коллектору станет понятно, что он не туда обращается.