Если все так, как Вы описали, то Вам нечего бояться.

• г. Челябинск

Я задал вопрос сегодня! Долговое агентство.

Добрый день!

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо

Мне ответили:

... Если все так, как Вы описали, то Вам нечего бояться. А агентам передайте, что им надо искать конкретного должника не по номеру телефона, а по паспортным и иным данным.

По ответу

1.Я то не боюсь. Но какие мои права?

И забыл сказать, что этот Родственник кроме моего телефона указал и мой адрес т.к. ранее был там зарегистрирован.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федор, Вам нужно защищаться от вымогателей. Прежде всего потребуйте от коллектора документы, подтверждающие его право обращаться к Вам по вопросу долга. Потребуйте документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Тогда не только Вам, но и коллектору станет понятно, что он не туда обращается.

Спросить
Пожаловаться

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

У меня умер брат, при жизни он взял в кредит сотовые телефоны, рассчитаться полностью он не успел, при оформлении кредита указал мой номер телефона, теперь мне ежедневно звонят с банка. Обязан ли я или мои родители выплачивать этот кредит? Никаких бумаг в банк не носили (не до этого было). Спасибо заранее.

Банк продал мой долг коллекторам не уведомив меня узнал когда пришел в банк. Дали название и номер телефона агенства адрес и телефон. Позвонил никто не берет по адресу что дали нет никакого колекторского агенства. Банк понятное дело претензий не имеет. Как мне быть? Как искать это агенство хочу исправить свою кредитную историю. Заранее спасибо.

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона как контактный. Банк передал долг в коллекторское агенство. Теперь мне звонят из коллекторского агенства по нескольку раз в день на протяжение двух недель, прям достают. Звонил, объяснял, что не видел знакомого больше месяца и дозвониться до него не могу. На что мне ответили, что будут мне звонить пока не найдут должника. Как можно решить эту проблему с юридической стороны?

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Друг взял кредит в банке и в графе телефоны знакомых указал мой номер телефона и теперь банк по несколько раз за день звонит мне и требует связаться с другом. Имеют ли они на это право, если нет то какой закон нарушают и что делать. Кроме того они врут, говоря что мой номер указан как дополнительный номер друга.

Знакомая взяла кредит в банке и не платит его, при этом указала мой номер телефона без моего ведома, мне звонят и присылают смс с угрозами (и днём и ночью) что испортят мне всю кредитную историю вплоть до уголовной ответственности. Звонила им по указанному телефону, заставляют связаться с этой знакомой и обещают что мой телефон удалят, но всё продолжается снова! Какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение