Хочу уйти из дома - мои родители насилиют и унижают меня, но не хочу обращаться в полицию

• г. Нижний Новгород

Мне 16 лет. Я хочу уйти из дома, так как мои родители меня избивают и унижают, грозятся сдать в детский дом, хоть и потом просят прощения. Я не хочу и не собираюсь заявлять на них в полицию или еще куда за избиение. Мне просто не нужна эта лишняя канитель.

Вообщем я имею на это право?

Ответы на вопрос (2):

Уйти конечно можно, но нужно как-то жить. В лучшем случае поместят в какой-то реабилитационный центр , а дальше - в детский дом. Хотя два года продержаться не так уж сложно.

Решать только тебе. Желаю удачи.

Ну объявят в розыск потом - вот это и есть лишняя канитель. Сходи к участковому лучше побеседуй.