Возможно ли это без изменения целевого назначения участка?

• г. Симферополь

Здравствуйте, я собственник нежилого помещения- садового дома, хочу сдать его в аренду ООО для розничной торговли в том числе продажи алкогольной продукции, для этого договор аренды должен пройти гос регистрацию. Возможно ли это без изменения целевого назначения участка?

Муниципальное имущество (помещение в сельском доме культуры) сдано в аренду предпринимателю для организации розничной торговли в 2011 году. В 2014 году предприниматель реализовывал алкогольную продукцию в данном помещении. Законно ли представление прокурора муниципалитету о незаконном предоставление предпринимателю помещения для реализации алкогольной продукции, и обязаны ли органы местного самоуправления в данном договоре оговорить запрет продажи алкогольной продукции.

Здравствуйте! Хотим сдавать в аренду свой магазин розничной торговли (в т.ч. продажа алкогольной продукции - лицензия имеется). Что делать с остатками алкогольной продукции на момент заключения договора аренды?

Вопрос о продлении лицензии для розничной продажи алкогольной продукции.

Собственник помещения физ. лицо. Является директором ООО. Три года назад при получении лицензии был составлен договор безвозмездного пользования без регистрации. Сейчас по новым условиям требуется долгосрочный договор аренды, зарегистрированный.

Получается, он должен сам себе платить аренду и соответственно налоги.

Или можно составить договор аренды допустим с ценой в 100 р, зарегистрируют ли его?

И как всегда-сроки поджимают.

Собственник нежилого помещения (предприятия) ООО сдает в аренду помещение и оборудование другому ООО. Что нужно для регистрации договора аренды в регпалате.

Использование нежилого помещение не по назначению.

Добрый день. Хочу открыть производство в помещении, у которого разрешённое назначение по выписке из Росреестра - розничная торговля. Если собственник согласится прописать в договоре аренды назначение помещения - производство, могут ли быть у меня в дальнейшем проблемы? Например расторжение договора аренды со стороны проверяющих гос органов, выселение, штраф?

Собственник не может изменить назначение помещения.

Со мной заключен договор аренды нежилого помещения для торговли алкогольной продукцией. Нежилое помещение мной используется под кафе, кто должен нанимать продавца для продажи алкоголем?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого здания как физлицо, учредил ООО, являюсь директором фирмы и раюотаю в своем собственном магазине. Лицензионный отдел требует зарегистрировать договор аренды для получения лицензии на продажу алкогольной продукции. Я сам себе должен сдавать в аренду помещение? Кроме того в регпалате потребовали акт оценки магазина.

Договор ссуды нежилого помещения (безвозмездного пользования) при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Собственник нежилого помещения и директор ООО одно лицо. Правомерность такого договора? Необходимость государственной регистрации этого договора?

Я собственник нежилого помещения, на которое 1 декабря заключен договор аренды с ИП на 5 лет с целью использования его под магазин алкогольной продукции. Договор зарегистрирован. Сегодня Арендаторы запросили документацию на помещение и мои, как ИП, для заключения договора субаренды помещения с целью получения лицензии для торговли алкогольной продукцией, хотя при заключении договора аренды эти условия не оговаривались и в договоре пункта о возможности сдачи в субаренду нет.

Прошу Вас, поясните о моих (как собственника помещения и Арендодателя) возможных рисках в случае разрешения арендаторам передачи помещения в субаренду.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение