Проблемы с въездом в частный дом - городские власти готовы снести подсыпку и создать преграду для автомобиля

• г. Уссурийск

Мой частный дом находится в переулке, вообще частный сектор находиться на сопке, и чтоб на автомашине заехать во двор или в гараж я сделал перед въездом подсыпку плавно переходящую на проезжую часть иначе зимой заехать просто не возможно, слишком был крутой подъем. Сейчас городские власти решили прокопать канаву вдоль всего переулка и получается вдоль моего забора. Мою насыпь собираются сносить говорят что это на законно. Я им объясняю как я буду попадать во двор и гараж на автомобиле но они и слушать меня не хотят, говорят что выполняют предписание. Что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обращайтесь в Администрацию, получите отказ, обращайтесь в суд с заявлением о признании действий Администрации незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Я отвел поверхностную дождевую воду от участка в сторону переулка между двух улиц. Прокопав канаву и засыпав щебнем.

Но в месте где выходит канава к переулку низина в которой собирается дождевая вода не только с нашего участка.

Дренажная канава вдоль переулка была разрушена во время строительства детского садика.

Но все соседи сейчас готовят жалобу именно на меня, считая, что именно моя поверхностная дождевая вода подтапливает низину переулка.

Хотя подтапливает это место из-за того, что нет дренажный канавы вдоль переулка.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Так как я не могу перегородить свою дренажирую канаву из-за того что наш участок начинает заболачиваться. Мы находимся ниже всех участков в этом месте.

Вопрос такой. Перед моим домом, сосед построил дом, а ливневую канаву вдоль забора не сделал. У меня канава есть и теперь как идёт дождь, моя канава переполняется и Вода течёт во двор. На мой вопрос по поводу канавы, он говорит, что это должна делать администрация города. Как мне быть?

Ситуация такова: мой частный дом расположен в переулке и вход у меня с переулка (он узкий) через дорогу забор моего соседа (вход у него с дороги, а не с переулка) т.е. у него глухой забор, вот он сажает деревья отступив 2 метра от своего забора, получается так, что когда они вырастут кран, бетономешалка к нам не подъедут. Правомерны ли его действия в использовании территории?

При смене забора выдвинулись в переулок на полметра. Можно ли оформить в собственность землю, чтобы не сносить забор? Сейчас длина переулка 30 метров, ширина переулка 7 метров, неасфальтированый. Частный сектор.

Сторона забора в переулке моя. Проезжая по переулку машины задевают и обрызгивают грязью забор. Есть ли какие нормативы и как защититься.

Частный сектор. Дом зарегистрирован по адресу переулка. Сосед, поставив забор, перегородил переулок так, что мы не можем ни въехать ни выехать из своего дома. Сделал он это без моего соглашения. Гараж выходит в переулок, забор на расстояние чуть больше двух метров от моего дома. Поэтому мы поставили перевозной гараж параллельно забору (автомобиль нельзя было развернуть). Теперь сосед просит убрать этот гараж, так как он заслоняет солнце. Помогите отстоять свои права.

Наш переулок является односторнним, т.е.напротив моего дома находится задняя сторона участка, зарегистрированного по другому переулку. У соседа есть выход на наш переулок (калитка) и выезд из гаража. Вдоль всего участка (кроме калитки и гаражных ворот) отгорожена полоса около 0,5 метра с цветами и деревьями (да и пожалуйста, никому не мешала). Но сейчас вдоль уже существующей полосы сосед сеет газонную траву еще примерно метровой полосой. И теперь я, чтобы заехать в свой двор, наезжаю на его посеянную траву, (что немудрено при ширине переулка около 5 метров от забора наших участков до заднего забора соседних). что вызывает у него пока некоторое раздражение. А недавно он заявил о своем праве? На некую 1,5 метровую зону от границы своего участка. Как я понимаю на 1,5 метра уже переулка. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. На другой стороне переулка, напротив находится магазин. Клиенты магазина паркуются на моей стороне переулка у моего забора, когда нет мест для парковки. Мне выезд не загораживают, но очень неприятно и иногда неудобно выезжать и заезжать к себе. Как законно отвадить желающих парковаться вдоль моего забора?

В городской черте в частном секторе угловой дом - с одной стороны асфальтированная улица с другой не асфальтированный переулок, шириной 6,7 м.

Спорный вопрос как должна проходить проезжая часть переулка: с одной стороны забор соседа (от забора до его дома 6-7 м) с другой забор моего дома (от забора до моего дома 1.8 м, в доме подвальная часть 2.4 м). Сосед просит изменить проезжую часть, т.е. сделать её посередине переулка, сейчас проезжая часть 1 м от его забора и 2.2 м от моего.

В деревне в переулке между улицами проезжая часть ни как не обозначена, ездят по саженцам деревьев, которые мы посадили 2 метра от забора, законно ли мне сооружать баръеры ввиде бревна от забора длиной 5 метров к середине переулка. Ширина переулка 20 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение