Жена оформила опеку на внуков, лишив родителей прав. Восстановление и использование материнского капитала опекуном.

• г. Каменск-Уральский

Жена оформила опеку на двоих внуков,

родители лишины родительских прав. Утерян сертификат на материнский капитал, можно восстановить и использовать опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить можно. Использовать опекуну в своих интересах нельзя. Только в интересах детей.