Как обратиться и выплачивать алименты при временном отсутствии работы? Важность составления соглашения с бывшей супругой

• г. Рубцовск

Я платил алименты в размере 25% от основного официального заработка по суду. В настоящее время я временно не работаю. Куда мне обратиться и как выплачивать алименты. Составить соглашение с бывшей супругой?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране

Если Вы не работаете, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России. Соглашение составить не сможете, поскольку алименты уже взысканы в судебном порядке. И уменьшить их не сможете, поскольку на одного ребенка положено 25%.

Можете договориться в бывшей супругой об определенной сумме и платить ей по расписке, в которой она будет писать претензий по оплате алиментов нет,задолженности по алиментам нет.Можете попросить бывшую отозвать исполнительный документ с исполнения по заявлению,можете встать в центр занятости и платить алименты с пособия.