Оформление биометрического паспорта - задержки и возможность требования неустойки

• г. Химки

Подал в начале мая этого года на оформление нового паспорта - биометрического.

Паспорт до сих пор не готов, мало того, что пришлось пересмотреть маршрут и поехать по РОссии, так сейчас овир заявляет, что у них кончилась какая-то лицензия и паспорт отправили на переделку. Уже 4 месяца делают!

Скажите, куда жаловаться, можно ли потребоватькакую-то неустойку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд . Неустойки тут не может быть .