Как привлечь электронную переписку в качестве доказательства в суде при возможности удаления соцсетевой страницы? Как установить принадлежность сообщений второго аккаунта к ответчику?

• г. Абакан

Я собираюсь подать в суд за клевету, которую пишет в соц сети бывшая моего мужа ему в личные сообщения. Когда она узнает, что я подала в суд она может удалить свою страницу и будет непонятно кому принадлежали эти сообщения. Нотариусы отказываются заверять электронную переписку, лишь один сказал, что можно заверить, но в присутствии ответчика. Получив уведомление от нотариуса она также может удалить свою страницу. Как правильно привлечь эту переписку в качестве доказательства?

И второй вопрос: как доказать, что сообщения с другого аккаунта тоже принадлежат ей, хотя там указано другое имя?

Ответы на вопрос (1):

Делать запрос интернет провайдеру нужно будет. Дело сложное в плане собирания доказательств.