Как получить сразу деньги по решению суда в случае ДТП с виновником без страховки и его предложением рассрочки

• г. Челябинск

Мою машину разбил водитель без страховки, был суд. По решению суда виновник ДТП должен выплатить мне 155000 руб. Вопрос, как эти деньки получить сразу, т. к. виновник хочет их выплачивать в рассрочку 20 % от зарплаты. А если в рассрочку, то вроде как выплачивается по закону 50 %, да.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону из зарплаты должника будут удерживать 50 %, также можно обратить взыскание на его имущества

Если у него этих денег нет, то он никак не сможет их выплатить сразу. Судебный пристав вправе удерживать с его заработной платы не более 50%, но судебный пристав вправе также обратить взыскание на его имущество в счет погашения долга.

Надо работать с приставом и взыскивать сумму по решению. Накладывать арест на имущество и удержания с заработка 50 % производить. Рассрочку не допускать в суде когда подаст иск. Обращайтесь поможем взыскать сумму, мы в Челябинске.