Необходимость явки свидетеля в суд в условиях отсутствия возможности выезда из-за нахождения в другом городе

• г. Хабаровск

Я явл свидетеле в уголовном деле. Меня вызыват в суд дело в том что я нахожусь в др городе и не имею возможности выехать. Дважды отправлял ходотайство о том что не могу явится и настаиваю на ранее давших покпзагиях и просил провести его без меня. Все равно звонят и просят приехать что делать.

Ответы на вопрос (1):

если вы писали ходатайства то вам должны были официально ответить и принять решение с вашего или без вашего участия можно рассмотреть судебное дело, а также если по статье закона вы являетесь обязательным свидетелем и вызывает вас судья по повестке то вы обязаны присутствовать в противном случаи грозит штрафом или принудительным вас доставлением.