Возможно ли вернуться в отпуск по уходу после выхода на работу на несколько месяцев?

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске поводу за ребёнком в возрасте до 3 х лет, но планирую выходить на работу. Могу ли я выйдя на работу и проработав 2-3 месяца уйти обратно в отпуск по уходу? Сохраняя при этом рабочее место.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете выйти на работу и в процессе при необходимости уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком, законом такое не запрещено. В любом случае работодатель обязан сохранить за вами рабочее место.

Спасибо за ответ. Только на что именно я могу ссылаться? На кокос конкретно закон?

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.