Оплата лекарств при рассеянном склерозе - бесплатные препараты или только специфические?

• г. Самара

Если человеку поставлен диагноз рассеянный склероз, но он не является инвалидом, положены ли ему бесплатно все лекарства (н-р витамины, иммуностимуляторы) или только специальные, назначенные конкретно для этого заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Петровна, а чего сидите, обращайтесь к участковому врачу, пусть пишет направление на МСЭ. Получите инвалидность и от группы будете получать лекарства специальные. Пока не установлена инвалидность Вам никто бесплатные рецепты не будет выписывать.