Управляющая компания отказывается ремонтировать потекшую батарею в собственности жильца

• г. Кузнецк

В квартире потекла батарея во время подачи тепла. Управляющая компания отключила стояк и отказывается сделать ремонт платно-предлагает найти частника или предоставить допуск в квартиру для отключения батареи. Мы написали заявление в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт.

Нам отказано. Квартира является собственностью жильца.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватезирована, квартиросьемщица моя мама, в ней потекли батареи. Многоквартирный дом очень старый (построен после войны). Мама ходила в ЖЕЭ с заявлением о ремонте батареи, ее отправили в Управляющию компанию, чтобы она написала заявление о замене батарей бесплатно, т.к. квртира является государственной. На ее почту пришел писменный отказ. Вопрос: должна ли управляющая компания менять батареи в квартире, если она не является частной собственностью?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Заехали в квартиру в военном городке. Одна батарея не работает. Пришел директор управляющей компании, сказал менять батарею за свои счёт. Подскажите правомерно ли это? Кто должен платить за замену неработающей батареи наёмник квартиры или управляющая компания?

У нас такая проблема. Купилу квартиру в новостройке дом панелька, сейчас делаем ремонт, дело дошло до замены батарей. Позвонил в управляющую компанию с просьбой отключить стояк, озвучили стоимость 1475, но отключать отказываються спрашивают для чего мне это надо. Ясказал для замены радиаторных батарей. Упарвляющий ответил, что для замены батарей он отключать стояк не будет, т.к. ему необходимо понять кто будет ставить мне батареии и хочет получить документы. Что человек имеет право на сварку, и т.д. И по тихоньку навязывают посредническую компанию по замене радиаторов, где цена в два раза дороже. Вопрос имеет ли право управляющая компания отказ в отключении стояка. Я пока собственником квартиры не являюсь, документы готовяться.

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

У нас в квартире батарея в аварийном состоянии. Мы написали заявление в управляющую компанию о замене батарее. Сейчас пришли работники и хотят поставить только 2 крана, чтобы батарея стала нашей собственностью. По закону ли они это сделают или должны все таки заменить батарею полностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче тепла в дом, потекла батарея. Батарея полежит замене, т.к. ещё советская, чугунная. Вопрос: кто должен покупать новую батарею, собственник жилья или управляющая компания.

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение