Ребенку 3 года предоставили место в детском саду не по возрасту - можно ли рассчитывать на пособие и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Ребенку 3 года предоставили место в детском саду не по возрасту для детей с 2 до 3 лет. Водить туда не хочу. Так как на следующий год переведут в другой детский сад. Так как в этом только ясли. Могу ли я расчитывать на пособие, которое выплачиваются детям с 3 лет не посещающий детский сад. В соцзащите мне отказали. И ещё в какую соцзащиту обращаться за этим пособием. Прописаны в челябинской области в Саткинском районе области. А живем в самом Челябинске.

Ответы на вопрос (3):

Получаете письменный отказ и обращаетесь в суд в течении 3 месяцев.

Письменный отказ чего. Из соцзащиты в отказе пособия или письменный отказ из отдела образования в том что они мне не предоставили место?

С начало письменный отказ из отдела образования в том что Вам не предоставили место--потом отказ из соцзащиты .