Отказ в детском пособии для усыновленного ребенка - что делать и куда обратиться

• г. Зима

Ребёнок родился 3.10.13 г мы его усыновили. Семья многодетная он четвёртый. Соц защита отказала в дет. пособии от 1.5 до 3 лет, ссылаяст на закон от 2.10 2012 г.№101-ОЗ предоставляется в случае скажите положено пособие? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Получаете письменный отказ и обращаетесь в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детское пособие нам отказали его платить, т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работалии. Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

Соц защита отказала в пособии по уходу за ребенком до 3 лет я многодетная малообеспеченая семья в детском пособии тоже отказали ссылаясь на положение от 17 08 2015 п 7.1 куда обратиться.

Мы многолетняя семья. У нас родился четвёртый ребёнок. Сдали в соцзащиту документы на пособия, нам отказали в ежемесячном пособие до трёх лет. Говорят что их получал третий ребёнок а четвёртому не положено. Должно быть так или нет?

Прошу вас разъяснить мне по поводу пособий и материнского капитала. В 2015 году у меня родился ребёнок но через 18 дней умер. Пособий и каких либо выплат не получала. В 2021 году у меня родился здоровый ребёнок. Я подала на пособие в котором мне отказали и не дали нормального ответа. В соц. защите не могут объяснить. Говорят что у меня второй ребёнок и пособие не положено. Но материнский капитал начислено как за первого ребёнка. Куда и как мне обратиться.

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

У меня родился 2-ой ребенок в 2014 году мне отказали в выплате дет. пособия с 1,5-3-х лет так-как отец ребенка гр.Узбекистана а я не трудоустроена, скажите мне действительно не положено пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Мы многодетная малообеспеченная семья в соц защите говорят что нам положены только пособия до 16 лет как узнать что положено.

Пришёл отказ в пособии с 8 до 17 лет на старшего сына, превышен ПМ.

Семья многодетная (4 детей), статус многодетной семьи подтверждён, четвёртый ребёнок родился 13.10.20 г.

В 2021-2022 гг уход до 1.5 лет, мать официально трудоустроена, отец официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение