Как поставить грузовой автомобиль на учет в своем городе, если он зарегистрирован в соседней области - необходимые документы и процедура

• г. Тюмень

Планирую приобрести грузовой автомобиль у организации в соседней области! Смогу ли я поставить его на учет у себя в городе и какие документы мне для этого потребуются, автомобиль с учета не снят. Заранее благодарен Сергей!

Ответы на вопрос (2):

можете поставить на учет по месту вашего жительства.

Добрый день!

Если вы являетесь покупателем не снятого с учета автомобиля, вам необходимо обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи.

Нужно написать соответствующее заявление, предоставить сотрудникам ГИБДД паспорт транспортного средства, страховой полис, договор купли-продажи, квитанцию об оплаты государственной пошлины. После осмотра авто и сверки номерных знаков возможна регистрация машины, не снятой с учета.