Вопрос о возможности обращения кредитора в полицию, если не был возвращен долг в срок

• г. Хабаровск

Если была написана расписка и вовремя я не смогла вернуть в долг, может кредитор обратиться в полицию? Кредитор говорит что подал заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Может, но, скорее всего, будет отказано в возбуждении уголовного дела. Он может взыскать с Вас долг в судебном порядке.

Обратиться может.

Только в полиции его пошлют в суд, так как это не уголовное дело, а гражданско-правовые отношения.

Здравствуйте! Обратиться может. Однако, скорее всего, ему откажут в возбуждении уголовного дела и порекомендуют взыскивать денежные средства в порядке гражданского судопроизводства.