На меня составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, я через 2 часа сама прошла медосвидетельствование, результат-отрицательный.

• г. Красноярск

На меня составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, я через 2 часа сама прошла медосвидетельствование, результат-отрицательный. Примет ли суд это обстоятельство или лишит прав?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, практика показывает, что мировые судьи не обращают ровно никакого внимания на альтернативное медосвидетельствование. Но, в любом случае и в Вашем конкретно, считаю, что необходимо бороться, тем более, что Вы считаете себя правой. Нужно будет искать нарушения при оформлении акта, ставить под сомнения показания самого прибора и само использование прибора, а также квалификацию врача, проводившего медосвидетельствование. Удачи Вам желаю при отстаивании своей позиции...