Нарушение личной жизни - Что делать, если созданы фальшивые анкеты с моим именем и фотографиями на сайтах знакомств и порнографии?

• г. Симферополь

Создали анкету с моим именем и моими фотографиями на сайте знакомств и на порно сайте и указали мой личный номер телефона. Меня донимают звонками и сообщениями с предложениями сексуального характера. Что крайне неприемлимо и оскорбительно для меня. Могу ли я подать заявление на вторжение в личную жизнь? Тем более я знаю кто это сделал. Или что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно можете. Напишите заявление в полицию. По ip адресу могут вычислить создателя.

За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.