Как правильно оформить продажу дома за материнский капитал с доплатой, чтобы получить всю сумму немедленно и избежать проблем

• г. Барнаул

Продавая дом за материнский капитал с доплатой, как правильно поступить, что бы вся сумма оказалась на руках, и только тогда дом оформили на покупателя. Чтобы доплату не пришлось ждать или еще хуже в суд обращаться. Ведь когда перечислят мат. капитал в дом уже надо прописывать детей. Доплата до капитала, вместе или после? Как правильно поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Поступайте как должно для защиты ваших интересов!!!

Если говорите о доплате, то доплату предложите передать сразу, а средства мат капитала в рамках установленных законом.

можете до получения окончательного расчета оставить дом у себя в обременении, вариантов много, все зависит от условий которые страиваю обе стороны!

Дарья, Дом оформляется на покупателя до того, как вы получите деньги по материнскому капиталу. Деньги по материнскому капиталу перечисляются пенсионным фондом в течение двух месяцев с момента регистрации договора купли -продажи. Соответсвенно, до регистрации договора купли продажи, покупатели должны передать вам недостающую сумму (доплату).

Без оформления дома на покупателя, материский капитал не переведут.