Смогут ли развести без его присутствия, если он уже ставил свою подпись?

• г. Саратов

Мы с мужем вместе подали на развод, детей нет, совместно ничего не нажили, по обоюдному согласию подали вместе заявление в загс, оплатили оба пошлину. Назначили придти через месяц. А если он не явится через месяц в загс, что тогда? Смогут ли развести без его присутствия, если он уже ставил свою подпись?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вообще то присутствие обоих супругов обязательно,если только он не оставил заявление о своем согласии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, подали с супругом в ЗАГС заявление о разводе по обоюдному желанию, общему сыну 25 лет. Прошел месяц со дня подачи заявления, развод назначен на завтра. Но сегодня вечером муж сообщил, что на развод завтра не явится. Может ли ЗАГС нас развести без его присутствия и соответственно согласия?

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Скажите пожалуйста, подали с супругом в ЗАГС заявление о разводе по обоюдному желанию. Но на развод он сказал что не явится. Имеет ли ЗАГС право отказать в разводе или нас могут развести без его присутствия и соответственно согласия?

Мы с мужем подали заявление на развод по обоюдному согласию. Нам сказали, что нужно явиться в ЗАГС вместе. Но у меня в этот день не получится прийти, на развод я согласна. Детей у нас нет. Как можно развестись в этот день без моего присутствия? Может моё согласие на развод можно оформить в письменном виде?

С женой подали заявление в ЗАГС на развод. Жена написала в заявлении, что развести без ее присутствия. Развод назначили на 15.11.11 г. Я работаю вахтовым методом и буду на вахте. Просил в ЗАГСЕ чтобы перенесли дату развода на более поздний срок (2 дня), мне отказали. Сказали, что нужно писать снова заявление, снова платить пошлину и снова назначат дату развода. Правы ли работники ЗАГСА?

Я и моя супруга подали на развод по обоюдному согласию 7 месяцев назад (в феврале 2014 г.). Написали заявление, оплатили пошлину. По разным причинам мы не смогли придти в ЗАГС, но разводиться не передумали. Сейчас мы живём раздельно. У каждого своя жизнь. Сейчас, в сентябре месяце 2014 г. мы смогли придти в ЗАГС, что бы наконец-то развестись окончательно. Но нам сказали, что время действия квитанций об оплате за развод истекло ещё в марте 2014 г. (через месяц после подачи заявления). И нам теперь надо снова заплатить за развод. Скажите пожалуйста, когда нас должны развести и каков срок давности квитанций об оплате за развод, если плата не изменилась.

В загс подали заявление о разводе по обоюдному согласию детей нет назначили развод на 8 сентября в назначенный день не я не супруга явиться не смогли приехал 9 сентября 1 сказали что надо подавать заявление заново из-за того что не явился в срок и что при разводе должны быть оба супруга, либо заявление от второго что она не против хотя на момент подачи заявления сотрудники загса говорили что достаточно явки хотя бы одного. Можно ли забрать свидетельство о расторжений 1 и позже чем назначили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругом подали заявление в загс о разводе по обоюдному согласию, оплатили господину, все как полагается, сказали прийти через месяц, могу ли я прийти и забрать своё свидетельство о разводе одна, т.к месяц уже не живём и где он находится не знаю?

Подали с мужем заявление о разводе в загс по обоюдному согласию. Он сейчас оформляет трудовую визу для выезда в другое государство. Развод 4 марта. Оформят ли нам развод без его присутствия?

С подачи заявления о разводе через ЗАГС прошел месяц. Заявление подавали вместе. На момент как прошел месяц мужа в городе нет... В ЗАГСе сказали, что разводиться только вдвоем приходите... Меня обязаны развести по истечении месяца без супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение