Проблема с доставкой груза - Как решить вопрос с поломкой груза в транспортной компании?

• г. Калуга

Поломка груза в транспортной компании.

Добрый день! Купил у человека спойлер на свой авто, человек упаковал его в пупырчатую упаковку, и наклеил с двух сторон бирки ХРУПКОЕ, от упаковки предложенной со стороны ТК отказался. Спойлер пришел ко мне поломанный в двух местах (переломлен), на бумаге при получении написано Упаковка отправителя, ответственность за сохранность доставки несет отправитель. Брать спойлер я отказался. За доставку не заплатил. Узнал стоимость упаковки для таких вещей - 500 р., т.е. я так понимаю - не упаковал в их упаковку - 100% тебе его сломают неважно что ты напишешь, вынуждая покупать упаковку. Ладно, эмоции. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации и реально ли на что то сослаться, несмотря на надпись в документе об ответственности отправителя? И Какие документы в каких законах можно использовать/почитать.

Ответы на вопрос (1):

Звоните, записывайтесь на очную консультацию поможем Вам. Имеется положительная судебная практика по данному направлению.