Возможность задержать судебный процесс и превысить срок давности при административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

У меня административное правонарушение по ст.12,15 ч 4 КОАп протокол от 04.09.15 г. правонарушение произошло в Тверской обл. я написал ходатайство о переносе по месту проживания в С-Пб (фактического) ,но мировой судья на суде в С-Пб сказала что т.к. я прописан в Лен. обл. то и дело она направляет туда. С момента происшествия прошло уже 1.5 мес. подскажите могу ли я затянуть судебный процесс что бы вышел срок давности (по моему 3 мес.) или т.к. я уже явился на суд то это бессмысленно!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из срока давности привлечения к административной ответственности исключаются сроки пересылки дела из одного судебного участка в другой.