Вопросы о хранении и возврате прав после лишения их за отказ от медосведетельствования

• г. Барнаул

Меня лишили прав в мае 2013 года за отказ от медосведетельствования на 1,5 года. Срок лишения закончился в ноябре 2014 года, права сдала сразу при составлении протокола. До сих пор не забрала свои права из ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, сколько хранятся у них права (может они их уже выкинули, ведь почти год прошел с окончания срока лишения) и заставят ли меня пересдавать?

Ответы на вопрос (1):

Срок хранения в/у в ГИБДД - 3 года. Поправки в КоАП распространены на лиц, лишённых права управления ТС после 01.09.2013 г.