Возможна ли продажа дома без приватизации земли и какие последствия ждут частного землевладельца?

• г. Краснодар

Имеется дом, прописан один человек, есть тех. паспорт и все остальные документы, но земля не приватизтрованна и выкупленна частным лицом. Возможна ли продажа дома? И последствия от действий этого частного землевладельца?

Ответы на вопрос (1):

по правилам гражданского и земельного законодательства - земля первична перед строениями, и собственник участка определяет судьбу этих строений, даже когда они в собственности других лиц. единственное, это конечно что у вас тоже есть набор определенных прав, в числе которых: оспорить приобретение этим лицом участка, выкупить у него участок, выкупить часть участка для эксплуатации, обязать установить сервитут и многое другое.

Если вам нужна помощь, свяжитесь со мной любым удобным способом