Вопрос о штрафе при прописке в купленной квартире после снятия с регистрационного учета в 2014 году

• г. Нижний Новгород

Был снят с регистрационого учёта в июле 2014 года в никуда, сейчас хочу прописаться в купленой мной квартире, будет ли штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Штраф 1500 рублей.

ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Допускаю, что при наличии достаточных оснований такой штраф можно будет обжаловать.