Планируется проведение переаттестации рабочего места старшей операционной сестры с целью снижения фактора вредности - участие в операциях и претензии на льготы

• г. Омск

Я работаю старшей операционной сестрой операционного блока, недавно в нашем отделении была проведена аттестация рабочих мест, по результатам был присвоен фактор вредности 3.1, в том числе и должность старшей сестры. Сейчас же администрация желает вновь провести переаттестацию рабочего места старшей сестры с целью снижения фактора вредности, а точнее снятия его. Могу ли я претендовать на вредность и соответственно на льготы, если я также участвую в операциях как в плановых, так и в неотложных.

Ответы на вопрос (1):

Можете если всё равно присвоят фактор вредности.