Как оформить дарственную на холодильник и стиральную машину ребёнку у натариуса, чтобы избежать отбора приставами?

• г. Юрьев-Польский

Хотела холодильник и стиральную машину оформить дарственно ребёнку у натариуса, чтоб не забрали приставы. Натариус сказал. Что такое не делают. Только на квартиру и машину. Как быть? Это ведь тяжёлые вещи и каждый день таскать не будешь. Это единственные вещи. Которые купить больше не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, холодильник вряд-ли опишут: предмет обихода. А вот стиральную машину могут. Перетаскивать тяжело...Если у Вас не встроенная кухонная мебель, и машинка стоит в ванной, то снимите с нее крышку, отключите шланг, положите какие-нибудь ненужные вещи внутрь машины, типа детских игрушек и завалите старыми куртками и пальто. Скажете, что машина в нерабочем состоянии, ремонт невозможен, если увидят, конечно. Пригласите мастера по ремонту для профилактики, они штампы ставят, а потом допишите, что машина ремонту не подлежит. Не совсем юридический ответ. Но, у меня соседка так сделала. Не описали.. Попробуйте..