Как узнать, сколько дарственных на квартиру может быть и что делать, если одна из них потеряна?

• г. Санкт-Петербург

Дарственная на квартиру может быть только одна или может быть несколько? Я сначала мама подарил одну четвертую, а потом она мне обратно что у нее было три четврых через натариуса. И что то потерялась у меня дарственная первая, а осталось только последняя-может натариус забрал и так и должно быть ведь в второй дарственной есть описание первой дарсвенной или я все таки реально потерял!

Ответы на вопрос (2):

Каждая сделка оформляется отдельным документом. Возможно, что нотариус оставила первый договор дарения у себя в сделке. Вы можете забрать оригинал (если он у нотариуса) обратно, нотариус оставит в сделке копию. Или же можете запросить дубликат договора в Росреестре, если это Вам необходимо. Зачем Вам первый договор дарения? Второй договор, по которому мама подарила Вам долю в праве и является Вашим основным документом.

Добрый день!

Вы всегда можете получить копии документов или у нотариуса или в Росреестре (через МФЦ).