Как рассчитать проценты по просрочке платежей по договору займа в судебном иске согласно новому закону, если в договоре указано начисление 0,1% за каждый день задержки?

• г. Белгород

Как мне при подаче иска в суд вычислить проценты по просрочке выплаты долга по договору займа? По новому закону? Но в моем договоре займа прописано условие-0.1% за каждый день просрочки! И как в суде будут начисляться проценты?

Ответы на вопрос (3):

Рассчитываете так, как указано в договоре.

Делайте расчет как в договоре.

А на судебном слушание возможно ли, что суд сочтёт пересчитать проценты по новому закону или оставит всё как в договоре?