Я хочу подать на алименты 30 октября 2015 у бывшего мужа зарплата 15 числа каждого месяца, получу ли я выплату 15 ноября?

• г. Череповец

Я хочу подать на алименты 30 октября 2015 у бывшего мужа зарплата 15 числа каждого месяца, получу ли я выплату 15 ноября?

Ответы на вопрос (2):

Подаете судебный приказ, который рассматривается в течении 5 дней, т.е. примерно 5-7 ноября судебный приказ будет уже вынесен, к тому же алименты можно взыскать за предыдущее время (в пределах 3 лет)

Нет гарантий...

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.