Получу ли я алименты за октябрь месяц, если дочери исполнилось 18 лет после выплаты зарплаты?
199₽ VIP

• г. Салехард

Зароботанную плату выплачивают 15 числа каждого месяца. Дочери исполнилось 18 лет 12 ноября. А зарплата за октябрь выплачивается 15 числа. Получу ли я алименты за октябрь месяц?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, получите обязательно. Алименты начисляются за весь период времени, пока дочери не исполнилось 18 лет (ст. 80, 81, 83 СК РФ), а когда у работодателя день выплаты заработной платы - не важно. Работодатель вообще может задерживать заработную плату и выплатить ее с большим опозданием, но это не значит, что ребенок не имеет права на алименты.

Если алименты взысканы судом, то вы получите алименты за октябрь и ноябрь 2016 года, так как по решению суда они взыскиваются до 18 летия ребенка

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Да,конечно получите. И не важно, что после наступления 18 летнего возраста. Получите алименты вплоть до 12 ноября. То есть - 15 ноября - выплатят за октябрь, часть за ноябрь выплатят немного позднее в следующую дату выплату зарплаты, установленную в организации. Ст.81 СК.

Вы долны получить и получите алименты не только за октябрь. Но и еще и за 12 дней ноября согласно ст.80.81 СК РФ. , то есть до дня рождения.